В Китае искусственный интеллект стал генеральным директором компании: это первый случай в мире - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В Китае искусственный интеллект стал генеральным директором компании: это первый случай в мире

Это произошло впервые в истории – в Китае искусственный интеллект (ИИ) стал генеральным директором компании. Об этом пишет Cursor Info.

Фото: IStock

Компания NetDragon Websoft назначила генеральным директором виртуального человекоподобного робота на основе искусственного интеллекта, который называется Тан Юй.

ИИ будет возглавлять «организационный отдел и эффективность» компании, занимающейся разработкой мобильных приложений и онлайн-игр. Это первый в мире робот, занявший руководящую должность.

В основном Тан Юй будет наблюдать за операциями в популярной китайской игровой и метавселенной компании.

По теме: Темпы развития искусственного интеллекта пугают даже ученых: чем умные роботы угрожают человечеству

«Мы верим, что искусственный интеллект – это будущее корпоративного управления, и назначение Тан Юй свидетельствует о нашем обязательстве по-настоящему принять использование искусственного интеллекта для трансформации способов ведения нашего бизнеса и, наконец, стимулировать наш будущий стратегический рост», – сказал руководитель NetDragon Децзян Лю.

В компании считают, что робот повысит качество и скорость выполнения работы. Тан Юй должен помочь принимать рациональные решения в повседневных задачах и обеспечить более эффективную систему управления рисками.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Среди прочего ИИ будет играть решающую роль в развитии талантов сотрудников и смотреть за справедливым отношением ко всем работникам.

Представители компании заявили, что в будущем планируют расширить алгоритмы, лежащие в основе Тан Юй, чтобы создать открытую, интерактивную и прозрачную модель управления.

Читайте также на ForumDaily:

Google Flights развеял популярный миф об экономии на авиабилетах и рассказал, какие лайфхаки действительно работают

Costco — не всегда самый выгодный вариант: в каких супермаркетах цены ниже и нет членского взноса

Шесть мифов об изучении английского языка: что мы делаем неправильно

Продолжительность жизни в США сокращается второй год подряд: в каких штатах люди живут дольше

Madicare может оплатить вам матрас и домашнее медоборудование: неожиданные вещи, которые покрывает страховка

Китай искусственный интеллект Мир директор
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1073 запросов за 1,274 секунд.