Зимний шторм обрушился на Техас: 8 человек погибли, 400 000 – остались без электричества - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Зимний шторм обрушился на Техас: 8 человек погибли, 400 000 – остались без электричества

Сообщается, что восемь человек погибли в результате ледяного шторма, обрушившегося на Техас. Стихия оставила без электричества более 400 000 жителей штата, пишет The Hill.

Фото: IStock

Шторм вызвал опасное обледенение дороги, из-за которого автомобилистам сложно было управлять транспортными средствами. Смерти начались еще в понедельник, 30 января, и участились по мере развития шторма.

49-летняя женщина погибла 30 января, когда не справилась с управлением своим пикапом и врезалась в дерево из-за обледенелых дорог, а 45-летний мужчина скончался в результате того, что его выбросило из машины, когда автомобиль понесло юзом на эстакаде. Еще один человек погиб 31 января в результате столкновения 10 автомобилей в Остине (Техас).

По теме: Как обезопасить себя во время снегопадов и гололеда

Трое мужчин погибли 1 февраля после того, как их автомобиль разбился на обледенелой дороге.

По данным сайта отслеживания рейсов FlightAware, 2 февраля было отменено более 250 рейсов, что составляет почти 30% вылетов из международного аэропорта Даллас-Форт-Уэрт.

75% рейсов из этого аэропорта были отменены 1 февраля, а более 60% — 31 января.

В течение недели по всему штату участились перебои с подачей электроэнергии. По данным веб-сайта PowerOutage.us, большинство отключений произошло в округах восточного и центрального Техаса.

По состоянию на полдень 1 февраля почти четверть всех домов в Остине остались без электроэнергии из-за шторма.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке — читайте все это на ForumDaily New York

Техасская коммунальная служба CPS Energy заявила, что перебои в подаче электроэнергии, вероятно, продолжатся до 2 февраля, когда температура начнет повышаться.

Департамент транспорта Техаса предупредил жителей, чтобы они держались подальше от дорог, если им не нужно никуда ехать, и были внимательными, так как светофоры могут быть отключены.

О скользких дорогах сообщалось и в таких штатах, как Арканзас и Теннесси.

Читайте также на ForumDaily:

Несчастные случаи и аварии: 5 самых опасных авиакомпаний в мире

Заполнение деклараций, английский и телевидение: онлайн-услуги, которые можно получить бесплатно в США

Netflix запретил делиться паролем от аккаунта: как будут наказывать нарушителей

Гаджеты в раннем возрасте могут снизить умственные способности вашего ребёнка: чем их заменить

Техас шторм лед Происшествия
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1089 запросов за 1,549 секунд.