Женщину объявили мертвой в доме престарелых Айовы, но она ‘ожила’ в морге - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Женщину объявили мертвой в доме престарелых Айовы, но она ‘ожила’ в морге

Дом престарелых в Айове оштрафовали на $10 000 за допущенную прискорбную ошибку. Персонал объявил мертвой одну из своих подопечных, после чего ее тело передали в похоронное бюро, но там выяснилось, что она еще жива. Подробнее рассказало издание USA Today.

Фото: IStock

В отчете Департамента инспекций и апелляций штата Айова говорится, что ошибочное объявление о смерти произошло 3 января после того, как сотрудник Центра специальной помощи для больных болезнью Альцгеймера Глен-Оукс в Урбандейле сообщил, что 66-летняя подопечная скончалась около 06:00. Женщина, у которой были ранняя деменция, тревога и депрессия, находилась в хосписе с 28 декабря.

Сотрудник сообщил, что не может нащупать пульс женщины, и предупредил медсестру, которая объявила о смерти. Закон Айовы позволяет медсестрам и фельдшерам объявлять пациента умершим.

В отчете говорится, что у женщины ранее были незначительные судороги, а на коже виднелись пятна, что является признаком приближающейся смерти.

По теме: Оживление мертвецов: Google выпустил бесплатную операционную систему для устаревших компьютеров

«Хватает ртом воздух»

В отчете говорится, что примерно через 90 минут после того, как женщина была объявлена ​​мертвой, ее доставили в похоронное бюро и крематорий Анкени в сумке для трупов на молнии. Когда ее доставили на место, сотрудники похоронного бюро расстегнули сумку и увидели, что грудь «умершей» двигается, и женщина «хватает ртом воздух». После увиденного сотрудники позвонили в службу 911.

Женщину доставили в больницу, где обнаружили, что она дышит, но не приходит в себя.

Она таки скончалась в хосписе

Женщину вернули в хоспис, где она скончалась 5 января.

Лиза Истман, исполнительный директор Центра специальной помощи при болезни Альцгеймера в Глен-Оукс, сказала, что учреждение находится в тесном контакте с семьей умершей.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке — читайте все это на ForumDaily New York

«Мы глубоко заботимся о наших резидентах и по-прежнему полностью привержены поддержке ухода за ними в конце жизни. Все наши сотрудники проходят регулярное обучение тому, как лучше всего поддерживать уход в конце жизни и переходный период для наших жителей». — сказала Истман.

Кори Шнеден, представитель полицейского управления Анкени, заявил, что уголовное дело не возбуждается.

Представитель Dignity Memorial, материнской компании The Ankeny Funeral Home & Crematory, отказался от комментариев.

«Из уважения к неприкосновенности частной жизни и конфиденциальности семей, которым имеем честь служить, мы не можем давать дальнейшие комментарии по этому вопросу», — написал представитель.

Читайте также на ForumDaily:

Семь лучших круизов по США, в которые стоит оправиться в 2023 году

Несчастные случаи и аварии: 5 самых опасных авиакомпаний в мире

Заполнение деклараций, английский и телевидение: онлайн-услуги, которые можно получить бесплатно в США

Netflix запретил делиться паролем от аккаунта: как будут наказывать нарушителей

смерть Айова Происшествия
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1086 запросов за 1,680 секунд.