С мая в США станет намного меньше льгот: что отменят - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

С мая в США станет намного меньше льгот: что отменят

Президент Джо Байден 11 мая намерен отменить чрезвычайное положение в стране в области общественного здравоохранения, связанное с Covid-19. Это означает, что многим американцам, возможно, придется начать платить за тестирование и лечение Covid-19, сообщает CNN.

Фото: IStock

Белый дом заявил, что чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения в стране, которое было объявлено в ответ на пандемию, будет продлено в последний раз до 11 мая.

«Это соответствует предыдущим обязательствам администрации по уведомлению не менее чем за 60 дней до прекращения чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения», — говорится в заявлении.

По теме: Горячие источники в Калифорнии: где отдохнуть с пользой для здоровья

Льготы, разрешенные чрезвычайной ситуацией, исчезнут

Чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения позволила правительству бесплатно предоставить многим американцам тесты, лечение и вакцины против Covid-19, а также предложить расширенные льготы по системе социальной защиты, чтобы помочь стране справиться с пандемией и свести к минимуму ее воздействие.

«Людям придется начать платить немного денег за вещи, за которые им не пришлось платить во время чрезвычайной ситуации, — сказала Джен Кейтс, старший вице-президент Kaiser Family Foundation. — Это главное, что люди начнут замечать».

Большинство американцев, охваченных Medicare, Medicaid и частными страховыми планами, смогли бесплатно получить тесты на Covid-19 и вакцины во время пандемии. Те, кто застрахован Medicare и частной страховкой, могут бесплатно проходить до восьми тестов на дому в месяц у розничных продавцов. Medicaid также берет на себя стоимость тестов на дому, хотя покрытие может варьироваться в зависимости от штата.

Medicare и Medicaid также полностью покрывают определенные терапевтические процедуры, такие как лечение моноклональными антителами.

Как только чрезвычайная ситуация закончится, получатели Medicare, как правило, будут нести наличные расходы на тестирование на дому и все лечение. Тем не менее, вакцины по-прежнему будут выдаваться бесплатно, как и тестирование, назначенное поставщиком медицинских услуг.

Государственные программы Medicaid должны будут по-прежнему бесплатно покрывать тесты на Covid-19, назначенные врачом, и вакцины. Но люди могут столкнуться с наличными расходами на лечение.

Те, у кого есть частная страховка, могут столкнуться с платой за лабораторные анализы, даже если они заказаны поставщиком. Прививки по-прежнему будут бесплатными для тех, кто имеет частную страховку и обращается к сетевым поставщикам, но за обращение к внесетевым поставщикам может взиматься плата.

Прививки от Covid-19 будут бесплатными для тех, у кого есть страховка, даже когда чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения закончится из-за различных федеральных законов, включая Закон о доступном медицинском обслуживании и меры эпохи пандемии, Закон о снижении инфляции и пакет помощи 2020 года.

С американцев, имеющих частную страховку, не взимается плата за лечение моноклональными антителами, поскольку они были предварительно оплачены федеральным правительством, хотя с пациентов может взиматься плата за посещение офиса или проведение лечения. Но это не связано с чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, и бесплатные лекарства будут доступны до тех пор, пока не будут исчерпаны федеральные запасы. У правительства уже закончились некоторые виды лечения на бесплатной основе, поэтому те, у кого есть частная страховка, могут уже взять на себя часть расходов.

Незастрахованные смогли получить доступ к бесплатному тестированию, лечению и вакцинам в рамках другой программы помощи при пандемии. Однако весной 2022 года федеральное финансирование закончилось, что затруднило получение бесплатных услуг для тех, у кого нет страховки.

С прошлого года федеральное правительство готовилось перевести лечение Covid-19 на коммерческий рынок, отчасти потому, что Конгресс не санкционировал дополнительное финансирование для закупки дополнительных вакцин, методов лечения и тестов.

По словам Kaiser Family Foundation, Pfizer и Moderna уже объявили, что коммерческие цены на их вакцины против Covid-19, вероятно, будут составлять от $82 до $130 за дозу — примерно в три-четыре раза больше, чем заплатило федеральное правительство.

Положения Medicare

Чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения также означает дополнительные средства для больниц, которые получают 20-процентное увеличение ставки оплаты Medicare за лечение пациентов с Covid-19.

Нравится статья? Поддержите ForumDaily!?

Кроме того, планы Medicare Advantage должны были выставлять счета участникам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации и получающим помощь в учреждениях, не входящих в сеть, так же, как если бы они находились в учреждениях, входящих в сеть.

Это закончится, когда истечет срок чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения.

Меньшее влияние

Но некоторые из наиболее значимых улучшений программ государственной помощи в связи с пандемией больше не связаны с чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения. Конгресс разорвал связь в декабре в рамках своего пакета государственного финансирования на 2023 финансовый год.

В рамках пакета помощи Covid-19, принятого в марте 2020 года, штатам было запрещено исключать людей из Medicaid во время чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения в обмен на дополнительные федеральные средства. С тех пор число участников программы Medicaid резко возросло до рекордных 90 миллионов человек, и ожидается, что миллионы потеряют страховку, как только штаты начнут проверять списки.

Согласно анализу Департамента здравоохранения и социальных служб, опубликованному в августе, в общей сложности около 15 миллионов человек могут быть исключены из Medicaid, когда закончится требование о непрерывной регистрации. По оценкам департамента, около 8,2 миллиона человек больше не будут соответствовать требованиям.

Однако многие из тех, кто будет исключен из Medicaid, могут претендовать на другое покрытие.

Получатели талонов на питание получали поддержку во время чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения. Конгресс увеличил льготы на продовольственные талоны в пакете помощи при пандемии 2020 года.

Весной 2021 года администрация Байдена расширила помощь, чтобы домохозяйства, уже получающие максимальную сумму, и те, кто получал лишь небольшое ежемесячное пособие, получали надбавку в размере не менее $95 в месяц.

Эта дополнительная помощь прекратится в марте, хотя несколько штатов уже прекратили ее предоставление.

Конгресс, однако, расширил один набор гибких возможностей в связи с пандемией в рамках пакета государственного финансирования.

Больше участников программы Medicare могут получать помощь с помощью онлайн медицины во время чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения. Услуга больше не ограничивается только теми, кто живет в сельской местности. Они могут проводить онлайн визиты дома, вместо того, чтобы ехать в медицинское учреждение. Кроме того, бенефициары могут использовать смартфоны и получать более широкий спектр услуг онлайн.

Эта услуга продлена до 2024 года.

Ответ Белого дома

Администрация утверждает, что в законопроектах нет необходимости, потому что она и так намерена покончить с чрезвычайными ситуациями. И отметила, что продолжение деклараций до середины мая не накладывает никаких ограничений.

«Чтобы было ясно, продолжение этих объявлений о чрезвычайном положении до 11 мая вообще не накладывает никаких ограничений на индивидуальное поведение в отношении COVID-19, — говорится в заявлении Белого дома. — Они не навязывают обязательное использование масок или прививки. Они не ограничивают школьную или коммерческую деятельность. Они не требуют использования каких-либо лекарств или тестов в ответ на случаи COVID-19».

Белый дом заявил, что продлит действие чрезвычайного положения в связи с Covid-19 в последний раз, чтобы обеспечить упорядоченное прекращение деятельности ключевых органов власти, на которые штаты, поставщики медицинских услуг и пациенты полагались на протяжении всей пандемии.

Официальный представитель Белого дома указал на успешную кампанию вакцинации и сокращение числа случаев Covid, госпитализаций и смертей в качестве причины для отмены объявлений о чрезвычайной ситуации. Чиновник сказал, что окончательное продление обеспечит плавный переход для поставщиков медицинских услуг и пациентов, и отметил, что медицинские учреждения уже начали подготовку к этому переходу.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

Администрация активно пересматривает гибкие политики, которые были утверждены в условиях чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, чтобы определить, какие из них могут оставаться в силе после ее отмены 11 мая.

Помощник сказал, что каждый член будет решать, что лучше для их округа и как они будут голосовать по закону на этой неделе. Объявление о прекращении чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения также отменит ограничение на границе, известное как Раздел 42, что также, вероятно, вызовет противостояние на Капитолийском холме.

 

Читайте также на ForumDaily:

В Австралии потеряли крошечную радиоактивную капсулу: она может заражать все вокруг себя еще 300 лет

На чем экономят иммигранты в первый год жизни в США: личный опыт

Ученые создали мозговой имплантат, который позволяет управлять компьютером силой мысли

Разное Ликбез COVID-19 отмена бонусов
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1068 запросов за 1,457 секунд.