Как открыть клининговый бизнес в США и сделать его успешным: личный опыт - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Как открыть клининговый бизнес в США и сделать его успешным: личный опыт

Девушка заявляет, что зарабатывает $600 000 в месяц после того, как в 23 года запустила собственный клининговый бизнес будучи на шестом месяце беременности. Подробнее рассказало издание Daily Mail.

Фото: IStock

Женщина подробно рассказала, как она прошла путь от финансовой зависимости от мужа до миллионерши, зарабатывающей деньги самостоятельно. Все началось с того, что в 23 года она открыла собственный клининговый бизнес.

Дженнифер Эрнандес делится своей историей и дает советы другим начинающим предпринимателям на своей странице @tropicalcleanings_ в TikTok, которая всего за несколько недель набрала более 675 000 подписчиков.

Молодая мама, чья клинковая компания сейчас работает в жилых и коммерческих помещениях, в прошлом месяце стала популярной после того, как заявила, что зарабатывает $600 000 в месяц.

@tropicalcleanings_ Lets all win together! #cleaningtiktok #smallbusiness #cleaningbusiness #foryoupage #sidehustles #sahmtok #cleantok #moneytok ♬ People — Libianca

Эрнандес сказала, что убирает пять офисов в день, семь дней в неделю, и берет $250 за каждую уборку, что в сумме составляет $8 759 в неделю. У нее также есть 20 сотрудников, которые работают посменно по восемь часов и зарабатывают по $1000 в день каждый.

По теме: Три книги, которые научат вас думать, как миллионер, хотя они совсем не о бизнесе

«Посчитайте: $600 000 в месяц, — написала она. — Рост клининговой индустрии быстр и реален. Мне 23 года, и я просто сказала: «Давайте сделаем это». Вы тоже можете».

Видео было просмотрено более семи миллионов раз, и многие комментаторы хотели знать, как она начала свой бизнес.

За последний месяц Эрнандес опубликовала десятки видеороликов отвечая на вопросы о своем растущем бизнесе и делясь советами по началу работы.

Она объяснила, что была на шестом месяце беременности и ей нужно было заботиться о ребенке, когда она только начинала свой бизнес.

«У меня был большой живот. У меня также был годовалый ребенок, которого я брала с собой. Я сажала его в коляску и убиралась в домах людей», — вспоминала она.

Ее муж вскоре бросил свою работу за $18 в час, чтобы помочь ей развивать свой бизнес, но они продолжали брать ребенка с собой на работу, пока несколько месяцев спустя не смогли позволить себе няню.

«Когда чего-то хочешь, ты получишь это», — сказала она.

Как начать

У Эрнандес не было инвестиционных денег, когда она открывала свой бизнес. Теперь предпринимательница делится своими советами, как начать собственное дело, если вы не можете позволить себе получить страховку и зарегистрировать свой бизнес.

Она рекомендует присоединиться к различным приложениям, в том числе Homeaglow, которое связывает уборщиц с клиентами. Эрнандес бесплатно рекламировала свой бизнес соседям с помощью приложения Nextdoor.

«Вы можете написать сообщение со словами: «Привет, ребята, я начинаю свой небольшой клининговый бизнес и хочу взять несколько клиентов. Напишите мне, если вы заинтересованы», — посоветовала она. — Люди потянутся к вам».

В дополнение к приложениям Эрнандес порекомендовала приобрести магнитный бизнес-знак и разместить его на своем автомобиле, чтобы привлечь новых клиентов.

«Когда проезжающие мимо люди видят, что вы убираете дома, у них сразу возникает мысль позвонить вам, — объяснила она. — Вы знаете, сколько денег я получила от людей, которые просто проезжали мимо и увидели логотип на моей машине?»

Для тех, кто реально собирается открыть свой бизнес, она советует не забывать зарегистрировать его и получить номер социального страхования для бизнеса (EIN). После этого вы можете открыть счет в банке и получить кредит на развитие бизнеса.

А когда дело уже пошло, не забывайте, что все приходит со временем — ставьте небольшие цели, вы не сможете заработать миллион в первый месяц работы. Просто ставьте реалистичные цели и развивайтесь. Например, заработать $3000 в неделю, нанять помощника, заработать $40 000 в месяц, нанять еще несколько сотрудников.

@tropicalcleanings_ HOW TO START A CLEANING BUSINESS #moneymotivation #sidehustles #moneytok #cleaningbusiness #smallbusiness #foryoupage #businessideas #finances #businessproposal ♬ original sound — Start your cleaning business
Чего не стоит делать

Помимо советов Эрнандес рассказала и о трёх самых распространенных ошибках, которые совершают начинающие свой клининговый бизнес люди.

Первая ошибка — это покупать много средств и инструментов для уборки не имея контрактов на работу. Для начала работы нужен минимум: пылесос, хорошая швабра, мусорные пакеты и совсем немного чистящих средств.

Вторая — вы не инвестируете в себя. Вы ничего не знаете и не пытаетесь узнать о том бизнесе, который планируете открыть. В таком случае вы не знаете, как оценивать свою работу, как вести себя на встречах с клиентами, это выглядит так, будто вы не знаете, что делаете.

Вы можете узнать всю необходимую информацию у человека, который уже занимается клининговым бизнесом и делает это успешно.

И третье, но не менее важное, — вы не фокусируетесь на бизнесе. Если вы хотите, чтобы он «выстрелил», уделите ему все свое внимание. Наймите персонал, чтобы у вас было больше времени на поиск и общение с клиентами. Не пытайтесь сделать все сами. Отдайте часть обязанностей нанятому персоналу. Так у вас будет больше шансов на успех.

@tropicalcleanings_ 3 mistakes people make when starting a cleaning business. #moneymotivation #sidehustles #cleaningbusiness #moneytok #foryoupage #businessideas #cleaningtiktok #cleaningtiktok #smallbusiness #mistakes ♬ original sound — Start your cleaning business
Дело времени

В своих видеороликах Эрнандес подчеркивала, что контракты на коммерческую уборку приносят ей большие деньги, и она использовала это как возможность. По коммерческим контрактам она получала деньги наперед, и это позволяло ей приобретать все необходимые материалы.

«Когда я начинала, были обычные дома, а затем я уже убирала в домах Airbnb», — сказала она.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке — читайте все это на ForumDaily New York

Оттуда Эрнандес перешла к отелям, спортзалам и транспортным средствам, прежде чем начала предоставлять услуги по уборке офисов.

В конце концов она открыла второй бизнес по уборке в другом штате, и ее компании по уборке жилых и коммерческих помещений разделились.

«Лично я больше не занимаюсь уборкой, потому что у меня есть замечательная команда, которая делает это за меня, — отметила бизнесвумен. — Сейчас я езжу из штата в штат, чтобы управлять своим клининговым делом. Но раньше я просто убирала и делала это каждый божий день».

Читайте также на ForumDaily:

Семь лучших круизов по США, в которые стоит оправиться в 2023 году

Несчастные случаи и аварии: 5 самых опасных авиакомпаний в мире

Заполнение деклараций, английский и телевидение: онлайн-услуги, которые можно получить бесплатно в США

Netflix запретил делиться паролем от аккаунта: как будут наказывать нарушителей

Разное бизнес советы Позитив клининг
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1073 запросов за 2,081 секунд.