День сурка: Панксатонский Фил предсказал, когда придёт весна - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

День сурка: Панксатонский Фил предсказал, когда придёт весна

Нас ждет длинная зима — такой прогноз дал любимый всеми американцами метеоролог-сурок. Об этом пишет USA Today.

Фото: IStock

Панксатонский Фил вылез из своей норы и увидел свою тень 2 февраля утром в Панксатони (Пенсильвания). Произошло это, как и всегда, перед большой толпой в День сурка, когда вся страна с нетерпением ждала того, что он предскажет.

Президент клуба Groundhog Club Том Данкел «перевел» предсказание на весь мир.

По теме: Реальный ‘день сурка’: память подростка из Иллинойса перезапускается каждые 2 часа

Фил заметил свою тень, а это означает, что в США будет еще шесть недель зимы. Большая часть страны уже имеет дело с очередным сильным зимним штормом.

Это уже третий год подряд, как сурок замечает свою тень. Так он делал часто с тех пор, как впервые вещал о приходе весны в 1887 году. Из 127 зарегистрированных случаев, когда Фил предсказывал погоду, он видел свою тень 107 (84%) раз. Самый длительный период, когда ему удавалось это делать беспрерывно, по-прежнему составляет 31 год: с 190-го по 1933-й.

Потребуется некоторое время, чтобы понять, будет ли предсказание Фила верным, но, учитывая историю его прогнозов, сурок, скорее всего, ошибается.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке — читайте все это на ForumDaily New York

Согласно метеорологическому альманаху Stormfax, Фил был прав только в 39% случаев. Предсказать приход весны для всей страны, особенно с таким разнообразным региональным климатом, как Соединенные Штаты, непросто.

Тем не менее, это не мешает внутреннему кругу «Панксатонского клуба сурков» — группе, которая устраивает ежегодное мероприятие и заботится о Филе, — отмечать своего героя. Члены клуба говорят, что предсказание сурка верно: «Конечно, в 100% случаев!»

Недавние предсказания Панксатонского Фила и результаты Дня сурка по годам:

  • 2014: увидел тень
  • 2015: увидел тень
  • 2016: не заметил своей тени
  • 2017: увидел тень
  • 2018: увидел тень
  • 2019: не заметил своей тени
  • 2020: не заметил своей тени
  • 2021: увидел тень
  • 2022: увидел тень
  • 2023: увидел тень

Читайте также на ForumDaily:

Заполнение деклараций, английский и телевидение: онлайн-услуги, которые можно получить бесплатно в США

Netflix запретил делиться паролем от аккаунта: как будут наказывать нарушителей

Гаджеты в раннем возрасте могут снизить умственные способности вашего ребёнка: чем их заменить

Американцы массово уезжают из некоторых штатов: куда они бегут и почему

Как построить карьеру в США: компании, где легко получить повышение, даже если у вас нет высшего образования

Пенсильвания День Сурка Позитив
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1076 запросов за 1,074 секунд.